Добро пожаловать на сайт МБДОУ № 6 г. Кропоткина

Детский садик № 6 Рады приветствовать Вас на нашем сайте! Надеемся, что он не станет для Вас бесполезным, и Вы обязательно найдёте на нем много полезной и необходимой информации.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 города Кропоткин Муниципального образования Кавказский район было введено в эксплуатацию в 1964 году.

С 1964 года по 1992 год  детский  сад был в ведомстве Кропоткинского молокозавода. В 1992 детский сад был передан  в муниципальную собственность решение Краевого малого совета народных депутатов.

Здания детского сада   было в плачевном состоянии , требовался капитальный  ремонт.  Поэтому  с 01.09.2003 года  детский сад был закрыт на капитальный ремонт. Капитальный ремонт  детского сада был проведён  за счет краевых средств  муниципального бюджета. Ремонт здания был завершен  весной 2008 г. В 2009г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район получил лицензию, на ведение образовательной деятельности, на 40 мест.

Основные направления в работе МБДОУ  д/с №6

Способствовать формированию здорового образа жизни дошкольников:

• Вариативные системы оздоровительной работы;
  • Нетрадиционные занятия;
  • Праздники и развлечения;
  • Дни здоровья;
  • Закаливающие процедуры;
  • Гимнастика после сна;
  • Физминутки;

Создание современной развивающей среды для воспитания и обучения детей;

Формирование положительного отношения и интереса к элементарным математическим представлениям;

Совершенствование  работы по познавательному развитию детей;

Основными задачами обучения и воспитания наших детей являются  развитие познавательных процессов:   памяти внимания, мышления, воображения.

Приоритетной работой дошкольного учреждения является нравственно-патриотическое воспитание, приобщение дошкольников к национальной культуре.