Поэтический конкурс: «Живая классика»

Resize of 20180305_101427

Провела воспитатель: Сморж А.А.

Задачи: учить детей понимать образную речь, слышать мелодику поэтического ритма, декламировать стихотворение, самостоятельно выбирать средства выразительности.

В нашей группе "Колобок" прошел поэтический конкурс. Дети наизусть читали стихотворения классиков. Карпов Георгий прочитал стихотворение С.А. Есенина "Береза"; Данил Соловьев — Ф.И. Тютчева "Зима не даром злиться…"; Никифорова Даша стихотворение И.З. Сурикова "Зима"; Астраханцев Дмитрий — А.А. Фет "Мама! Глянь-ка из окошка…"; Муса Джалиль "Песня о храбром джигите" прочитал Норматов Руслан; а  напоследок Арсений Коньков прочитал А.С. Пушкина "У Лукоморья…" и балладу "Вересковый мед" перевод С.Я. Маршака. Жюри, состоящее из педагогов по достоинству оценила ребят.

В конце конкурса все получили почетные медали и сладкий приз.