Совместное мероприятие: праздник «Здравствуй лето!» в честь Международного дня защиты детей

_20180608_124058

Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели детского сада.

Цель: Обогащать представления детей о Дне защиты детей посредством совместной музыкально — игровой деятельности.

1 июня. Первый день, самого тёплого, яркого, красочного времени года — лета. И этот день объявлен во всем мире — Днём защиты детей.

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, под названием "Здравствуйте лето!"

Праздник получился очень весёлый и задорный.

Начался он с просмотра любимого мультфильма "Маша и медведь". Затем праздник продолжился на улице, дети играли в хороводные игры, игры спортивного содержания. Под музыку был проведен конкурс "Я рисую на асфальте", дети разноцветными мелками  рисовали небо, голубей, солнышко.

В завершении праздника состоялся флешмоб "Мы маленькие звёзды". Счастливые и уставшие дети разошлись по групповым комнатам, где их ждал ещё один сюрприз — сладкий стол. Мы были очень рады, что создали в своём детском саду атмосферу добра, тепла и уюта.