Консультация для родителей по трудовому воспитанию: «Не делайте работу за детей или как воспитать помощника»

IMG_20180807_143514

Подготовила: воспитатель Бекетова И.А.

Вводите в курс взрослых дел.

Полезным вещам можно научиться в повседневных ситуациях: как выкладывать продукты на ленту в супермаркете, оплачивать проезд в общественном транспорте, куда выбросить мусор.

Идите навстречу, когда дети захотят порезать свой первый салат или перемешать миксером крем для торта. Держите их в курсе хозяйственных дел: пусть посветят фонариком, когда вы снимаете показатели квартирных счетчиков, сходят с вами в банк оплачивать счета или на почту отправить посылку.

Скачать/Посмотреть полностью "Консультация для родителей по трудовому воспитанию: "Не делайте работу за детей или как воспитать помощника""